В Рязани возбудили два уголовных дела в отношении сотрудников Академии ФСИН

Пресс-служба СУ СКР по Рязанской области сообщила о возбуждении двух уголовных дел в отношении сотрудников Академии ФСИН.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов Академии ФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде предоставления имущественных прав, в крупном размере).

По данным следствия, 16 сентября 2016 года подозреваемый получил через посредника от руководителя одной из рязанских строительных организаций взятку в крупном размере в виде документов, предоставляющих имущественные права на строительные материалы для ремонта квартиры на сумму около 200 тысяч рублей. Взятку подозреваемый требовал за обеспечение им проверки объемов и подписания его подчиненным сотрудником актов выполненных работ по государственному контракту, согласно которому рязанская строительная организация выступала субподрядчиком. Передача взятки происходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого УФСБ России по Рязанской области.

А Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из отделов Академии ФСИН России, подозреваемого в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, в июле и августе 2016 года подозреваемый неоднократно получал взятку в виде денег на общую сумму около 200 тысяч рублей от руководителя одной из рязанских строительных организаций за подписание актов выполненных работ по ремонту объектов Академии. Преступные действия подозреваемого были пресечены сотрудниками УФСБ России по Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру