Рязанский губернатор прокомментировал пожар на Окской птицефабрике

Пожар на Окской птицефабрике произошел вечером 19 октября. Горело производственное помещение, площадью более 500 кв. м. Огонь тушили восемь расчетов и 24 человека личного состава Государственной противопожарной службы.

Комментируя ситуацию, губернатор Олег Ковалев отметил, что сразу получил информацию о пожаре, и направил на место происшествия министра региональной безопасности и контроля Андрея Глазунова. Согласно его докладу, по предварительным данным, причиной стало возгорание электропроводки на одном из двигателей вентиляционной системы.

Глава региона подчеркнул, что собственники должны постоянно следить за исправностью своих объектов. Необходим постоянный контроль за газовым и электрооборудованием, иначе потери неизбежны.

- Я крайне удручен этим фактом. И буду жестко подходить к вопросу соблюдения правил пожарной безопасности собственниками промышленных, сельскохозяйственных и социальных объектов. Им необходимо постоянно держать эту тему под контролем, по-другому нельзя. Я хочу, чтобы владельцы прониклись ответственностью, иначе возникает риск жизни, здоровью, потери имущества. Счастье, что люди не пострадали, – цитирует губернатора сайт правительства области.

Он также отметил оперативность и слаженность работы службы МЧС при тушении пожара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру