Мэр Рязани встретился с пострадавшими в Первом Осеннем Переулке.

Вечером, 23 октября, глава администрации города Рязани Олег Булеков провел встречу с гражданами, эвакуированными в связи с чрезвычайным происшествием из дома №4 по ул. 1-ый Осенний переулок в гостиницу Рязанского института развития образования, с участием руководителей структурных подразделений, задействованных в организации предоставления помощи.

В частности, обсуждались вопросы размещения пострадавших, их обеспечение питанием и предметами первой необходимости, порядок и размер компенсационных выплат жильцам квартир, получивших наибольший ущерб от происшествия, а также оказание материальной помощи другим пострадавшим жителям дома.

В рамках распоряжения о введении режима чрезвычайной ситуации муниципального характера, подписанное в этот же день главой администрации города Олегом Булековым, граждане, направленные в пункт временного размещения в гостинице Рязанского института развития образования, обеспечены трехразовым горячим питанием и питьевой водой, гигиеническими принадлежностями, организовано дежурство медиков и психологов.Питание также предоставляется ликвидаторам чрезвычайной ситуации.

В гостинице в настоящее время размещено 66 жителей дома №4 по ул. 1-ый Осенний переулок, в том числе девять детей. Школьники будут доставляться в учебные учреждения в понедельник и последующие дни транспортом администрации города Рязани.

На базе гостиницы будут организованы ежедневные собрания для оперативного информирования жильцов о ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По информации управления образования и молодежной политики, помещения муниципальной школы №3, в которых был разбит пункт временного размещения, в настоящее время освобождены, в них проведена санитарная обработка. В понедельник учреждение будет работать в штатном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру