Пострадавшее от пожара оборудование Окской птицефабрики под Рязанью восстановят

По решению руководства АО «Окская птицефабрика» оборудование, пострадавшее в результате пожара на предприятии, будет отремонтировано или заменено на новое.

- АО «Окская птицефабрика» является крупнейшим в регионе предприятием по производству куриного яйца и получает государственную поддержку. В настоящее время поголовье птицы составляет порядка 3,5 млн, - отмечает сайт областного минсельхоза.

Напомним, возгорание оборудования в одном из цехов предприятия произошло 19 октября. Оперативно прибывшие по сигналу расчеты противопожарной службы ГУ МЧС РФ по Рязанской области в течение часа полностью ликвидировали пожар. В результате воспламенения из всего поголовья птицы на предприятии погибло около 0,6%. Здание цеха, где произошло возгорание, практически не пострадало, так как построено из невоспламеняющихся материалов. По решению руководства АО «Окская птицефабрика» в ближайшее время пройдет ремонт помещения цеха, оборудование, поврежденное огнем, также будет отремонтировано или заменено на новое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру