На День народного единства в Рязани пройдет ярмарка, народное гуляние и киносеанс

По информации министерства культуры и туризма Рязанской области, в рамках празднования Дня народного единства в регионе запланирован ряд мероприятий.

В Рязани 4 ноября на площади Победы в 10.00 откроется ярмарка «Покупай рязанское», в которой планируют принять участие более 30 сельхозтоваропроизводителей. Кроме того, представители национальных общественных организаций предложат свою традиционную кухню. В 12.00 на площади Победы начнется народное гуляние и праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов региона. Будет организована работа интерактивных площадок: «Дерево Дружбы», «Необычная история», «Я рисую мир», «Здоровая нация». Перед гостями праздника выступят представители клубов исторической реконструкции, желающие смогут принять участие в спортивных соревнованиях, национальных и интеллектуальных играх.

В 14.00 в культурно-досуговом центре «Октябрь» состоится киносеанс, посвященный Дню народного единства. В 15.00 во Дворце культуры «Приокский» начнется концертная программа «В единстве наша сила».

В Казанском женском монастыре Рязани состоится праздничная литургия в честь иконы Казанской Божьей матери.

Мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут во всех районах области. Так, в городе Касимове 3 ноября состоится патриотическая акция «Триколор», в Скопине – «Мы – граждане России!» и «Народное признание». В городе Сасово пройдет мероприятие «Крепка семья – крепка держава». В муниципальных образованиях запланировано проведение праздничных концертов, викторин для детей и подростков, конкурсов школьного рисунка, открытых уроков, тематических вечеров и выставок, посвященных истории нашей страны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру