В Рязани будут судить сотрудницу Роспотребнадзора

Московским межрайонным следственным отделом города Рязань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ведущего специалиста-эксперта отдела санитарного надзора регионального управления Роспотребнадзора, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, в апреле 2016 года обвиняемая в связи с поступившим в региональное управление Роспотребнадзора заявлением осуществляла проверочные мероприятия в одном из рязанских мини-кафе. Установив, что мини-кафе работает неофициально и не имеет лицензии на реализацию вино-водочной продукции, обвиняемая за взятку в размере 20 тысяч рублей пообещала руководству кафе избежать административной ответственности и приостановления деятельности. 22 апреля 2016 года после получения денег в салоне автомобиля она была задержана сотрудниками ОБЭПиПК УМВД России по г.Рязани.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру