В Рязанской области нетрезвый грабитель не справился с двумя женщинами

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» раскрыли попытку ограбления двух женщин, совершенную на улице рабочего поселка Милославское.

В полицию обратилась 46-летняя жительница поселка, которая сообщила, что накануне вечером на нее и ее приятельницу напал незнакомец. Мужчина неожиданно подбежал проходившими по улице женщинами и схватил их сумки. Злоумышленник попытался вырвать сумки из рук женщин, но, видимо, не рассчитал своих сил, потерял равновесие, поскользнулся и упал на тротуар.

Как позже выяснилось, не последнюю роль в этом падении сыграло спиртное, которое «для храбрости» употребил злоумышленник. Когда он вскочил на ноги, испуганные жительницы рабочего поселка уже успели удалиться и злоумышленник предпочел скрыться.

Полицейские тщательно расспросили пострадавших и получили «словесный портрет» нападавшего. Эта внешность показалась знакомой одному из оперативников – некоторое время назад к уголовной ответственности за кражу привлекался 22-летний житель поселка. В ходе проверки этой версии полицейские разыскали мужчину. Выяснилось, что он причастен к попытке грабежа. Злоумышленника задержали.

В ходе расследования сотрудники полиции установили, что задержанный причастен к еще одному ограблению - около месяца назад на улице поселка у девочки отобрали сотовый телефон.

Как сообщает областное УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру