Рязанская детская библиотека получила 1400 книг благодаря средствам из президентского фонда

На основании распоряжения Президента РФ от 2 июня 2016 года  библиотекам страны выделено 50 млн. рублей. Рязанская областная детская библиотека получила 456601 рублей, которые были направлены на приобретение новой литературы.

Средства выделены из резервного фонда Президента РФ на комплектование книгами для детей и юношества 85 государственных и муниципальных библиотек страны. Рязанской областной детской библиотеке было направлено 456601 рублей, на которые закуплено около 1400 изданий – наиболее интересные, полезные, хорошо иллюстрированные книги по самым разным направлениям. Это познавательная, художественная, справочная литература, энциклопедии, произведения, знакомящие читателей с историей, географией, традициями народов мира, а также литературные новинки.

В настоящее время в областной детской библиотеке проходит презентация новых книг. Для учащихся гимназии №2 и школы № 22 города Рязани был проведен мультимедийный обзор. Планируется, что в перспективе будет сформирована «передвижная библиотека», что позволит презентовать новые издания библиотеки читателям из районов Рязанской области, сообщает сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру