В Рязанской области нашли подпольную нарколабораторию

В полицию поступила информация о том, что 59-летний житель села Новое Еголдаево Ряжского района Рязанской области в своем доме выращивает коноплю для дальнейшего распространения.

 Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из  межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» была проведена проверка по указанному адресу. В ходе чего полицейские выяснили, что 59-летний злоумышленник оборудовал у себя дома специальную лабораторию, в которой выращивал элитные сорта конопли для дальнейшей продажи.

Полицейские изъяли из незаконного оборота: 21 пластиковый стаканчик и 48 горшков с произрастающими в них кустами марихуаны, 46 кустов конопли, растущих в специально приготовленных ящиках с землей, а так же измельченные верхушечные части наркосодержащего растения, приготовленные для дальнейшего высушивания. Так же были обнаружены электронные весы и различный упаковочный материал.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру