В Рязанской области за полученные от системы «Платон» деньги отремонтировали 85 километров дорог

Система сбора платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платон» действует с 15 ноября 2015 года. Подобные системы сбора денег за проезд с большегрузов работают и в других странах, например, Белоруссии, Германии и Швейцарии.

Пресс-служба Росавтодора сообщила, что на полученные от «Платона» средства отремонтировали более тысячи километров «самых проблемных» дорог:

– Ремонтные работы полностью завершены в 37 городах и субъектах Российской Федерации. По данным Росавтодора, не справились с поставленной Правительством РФ задачей только региональные дорожники в Тверской области и городе Бологое, где ремонт на средства «Платона» завершен лишь на 40% от объемов. Отстающим дорожным ведомствам Тверского региона поставлена задача устранить нарушения графика производства работ, – пишет ведомство.

- Рязанская область получила 250 миллионов рублей за счет сборов системы «Платон», которые были направлены на ремонт региональных дорог и городских улиц, – сообщил заместитель министра транспорта Рязанской области Владимир Гуйда. - Всего отремонтировано 85 километров дорог. Работы завершены на участках семи региональных трасс. В частности, на автодорогах Рязань–Ряжск–Александро-Невский–Данков–Ефремов (в Старожиловском и Ряжском районах), Рязань–Пронск–Скопин (в Рязанском и Пронском районах), село Шумашь–Спасск-Рязанский–Ижевское–Лакаш (в Рязанском районе), Рыбное–Константиново (Рыбновский район).

Еще 300 миллионов из сборов системы «Платон» получила Рязань. В областном центре отремонтированы проблемные участки улиц Бирюзова, Северной окружной дороги, улиц Космонавтов, Промышленной, Кальной, Есенина, Интернациональной, Островского, Новоселов, Халтурина, Чкалова, Пожалостина, Маяковского, Дзержинского, Радиозаводской, Введенской, Каширина, Петрова, Дягилевского, Гоголя, Свободы, Касимовского и Ряжского шоссе, площади Мичурина.

Благодаря средствам, полученным от системы «Платон», удалось ликвидировать критическое состояние целого ряда дорожных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру