Ремонт Рязанского цирка планируют закончить к сентябрю 2017 года

14 ноября в региональном правительстве состоялась встреча губернатора Рязанской области Олега Ковалева и генерального директора ФКП «Росгосцирк» Дмитрия Иванова.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся дальнейшего взаимодействия, развития Рязанского государственного цирка, который является филиалом ФКП «Росгосцирк», сроков завершения капитального ремонта здания, благоустройства прилегающей территории, а также создания необходимых условий для обеспечения комфортных условий для артистов и работников цирка, приезжающих в областной центр на гастроли, и ряд других тем.

- Цирк для жителей Рязанской области является одним из самых любимых и посещаемых культурных учреждений, более того, в областной центр на представления приезжают люди из других регионов, поэтому мы крайне заинтересованы в том, чтобы Рязанский цирк как можно быстрее возобновил свою работу, - отметил Олег Ковалев.

Генеральный директор Росгосцирка Дмитрий Иванов поблагодарил отметил:

- В Рязанской области цирковое искусство очень любят и почитают, здесь есть свои традиции, это очень важно, – подчеркнул Дмитрий Иванов. – Мы постараемся сделать все для того, чтобы в сентябре 2017 года, к началу следующего сезона, Рязанский цирк распахнул свои двери.

Как сообщает сайт правительства области, в этот же день в целях сохранения и развития циркового искусства в Рязанском регионе было подписано Соглашение о сотрудничестве между администрацией г. Рязани и ФКП «Росгосцирк». Документ определяет конкретные обязательства сторон, которые позволят ускорить работы по капитальному ремонту Рязанского цирка, провести благоустройство части Лыбедского бульвара перед зданием, обеспечить артистам и участникам цирковых программ, приезжающих в регион с гастролями, комфортные условия для проживания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру