У жителя Рязанской области изъяли больше килограмма наркотиков

Стражи правопорядка задержали злоумышленника, у которого изъяли более 1130 граммов наркотических средств растительного происхождения.

Полицейские получили сведения, что 34-летний житель р.п. Сапожок Сапожковского района Рязанской области иногда появляется на улице в странном виде, немного похожим на состояние алкогольного опьянения. Сотрудники полиции предположили, что этот мужчина употребляет наркотики растительного происхождения. Стражи правопорядка решили присмотреться к образу жизни мужчины и вскоре заметили, что он частенько наведывается в помещение бывшей ремонтной мастерской. Возможно, именно там местный житель изготавливает и хранит наркотические средства – предположили полицейские.

При досмотре в помещении бывшей мастерской сотрудники полиции обнаружили фрагменты растений с характерным запахом, приготовленные для варки. Экспертиза установила, что злоумышленник заготовил 1136 граммов марихуаны и 0,65 граммов гашишного масла.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. Проводится расследование, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру