Рязанские дорожные полицейские стали донорами

Ежегодно в третье воскресенье ноября, в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.

Ежегодно дорожные происшествия убивают и травмируют миллионы людей. Дорожные аварии лидируют среди причин смертности. По итогам 10 месяцев на дорогах Рязанской области погибло 217 человек, в числе которых 13 несовершеннолетних.

В современном обществе автомобиль имеется у каждой третьей семьи. Десятки тысяч людей умеют управлять автомототранспортом. Именно эта категория граждан относится к группе высокого риска по дорожному травматизму. Каждую минуту кто-то нуждается в переливании крови. И доноры являются единственным источником жизни для больных и пострадавших в ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции как никто другой знают цену человеческой жизни и всегда готовы прийти на помощь. Именно они понимают необходимость сдачи крови, как средства спасения жизни пострадавших на дорогах.

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП сотрудники Госавтоинспекции вышли с инициативой сдать кровь, в помощь нуждающимся. Дорожные полицейские прибыли на станцию переливания крови в многочисленном составе. Как сообщает областное УМВД, среди доноров были не только инспекторы-мужчины, сдавшие по 450 мл крови, но и женщины – сотрудницы ГИБДД, а так же жены сотрудников батальона ДПС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру