Губернатор Рязанской области провел личный прием граждан

16 ноября губернатор Рязанской области Олег Ковалев провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ.

В работе приняли участие министр транспорта и автомобильных дорог области Андрей Савичев, министр ТЭК и ЖКХ региона Андрей Горелов, министр строительного комплекса Вячеслав Меньшов, глава администрации г. Рязани Олег Булеков, глава администрации Рыбновского района Владимир Зюба.

На личный прием к губернатору пришли жители областного центра, а также Рыбновского, Рязанского и Касимовского районов. Вопросы, с которыми они обратились к главе региона, касались оказания адресной помощи семье, газификации населенных пунктов, а также благоустройства дворовых территорий, ремонта отдельных участков автомобильных дорог и улучшения качества питьевой воды в сельских населенных пунктах. Положительное решение было принято по каждому обращению. Губернатор Олег Ковалев дал соответствующие поручения руководителям профильных министерств.

Жительница с. Дмитриево Касимовского района от имени всех сельчан обратилась к губернатору по поводу улучшения качества питьевой воды. По словам Олега Ковалева, в Рязанской области в настоящее время реализуется долгосрочная программа, в рамках которой за последние два года в ряде муниципальных образований были установлены станции обезжелезивания воды, тем самым значительно улучшено качество воды. Губернатор поручил министру ТЭК и ЖКХ Андрею Горелову провести необходимые работы, предусмотреть финансирование в областном бюджете с тем, чтобы установить оборудование по очистке воды и ввести его в эксплуатацию в с. Дмитриево к июлю 2017 года.

- Такие населенные пункты надо обязательно поддерживать, – подчеркнул Олег Ковалев. – Там успешно работает местное агропредприятие, строится жилье для работников, село развивается, и качество жизни тоже должно повышаться.

Еще одна рязанка обратилась к главе региона с просьбой о благоустройстве дворовых территорий домов №6 и №8 на улице Братиславской. Олег Ковалев поручил провести комплексный ремонт дворов до 1 сентября следующего года. По словам главы администрации г. Рязани Олега Булекова, эти территории уже включены в план мероприятий на 2017 год. Более того, в следующем году на благоустройство дворовых территорий в городском бюджете планируется увеличить финансирование. Губернатор отметил необходимость продления этой очень востребованной жителями областного центра программы и предложил главе городской администрации проработать вопрос о переводе дворов, которые по сути являются внутриквартальными проездами, в дороги общего пользования. Эта мера позволит направить дополнительные средства на приведение таких территорий в порядок из Дорожного фонда региона.

Еще два обращения касались ремонта и обеспечения безопасности на автодороге, проходящей по селу Дядьково Рязанского района, а также газификации с. Козловка Рыбновского района. Было решено провести необходимые работы и завершить их в оптимальные сроки.

Как сообщает сайт правительства области, губернатор поставил задачу сделать комплексный ремонт сельской дороги до 1 сентября 2017 года, предусмотреть там тротуары, современно оборудованные пешеходные переходы и освещение, в с. Козловка дома жителей должны быть газифицированы до начала следующего отопительного сезона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру