Рязанца подозревают в организации сети сбыта наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали 24-летнего жителя Рязани, подозреваемого в организации незаконной торговле синтетическими наркотиками через сеть интернет.

Специалисты Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД постоянно проводят мониторинг материалов сети интернет с целью выявления фактов незаконной торговли наркотическими средствами. В ходе такого мониторинга полицейские выявили цепочку систематических действий, которая по ряду характерных признаков была похожа на организацию сбыта наркотиков с помощью «закладок». При этой схеме все общение продавца и его клиентуры происходит через мобильные приложения сети интернет. Сотрудники УНК уже давно научились снимать «завесу» анонимности с злоумышленников, использующих подобный способ распространения наркотических средств.

Оперативники выяснили, что подозрительную интернет-активность проявляет 24-летний житель Рязани. В ходе проверки было установлено, что молодой человек причастен к организации сети сбыта, через которую он пытается реализовывать наркотики. На этом этапе к сотрудникам УНК регионального УМВД подключились коллеги из отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани. В ходе проверки полицейские зафиксировали, как злоумышленник делает ряд «закладок» небольших самодельных контейнеров в разных укромных местах на улицах города, а затем задержали его.

При личном досмотре полицейские нашли у задержанного несколько самодельных контейнеров с порошкообразным веществом. Экспертиза установила, что в этих контейнерах и в контейнерах, спрятанных парнем ранее, содержатся сильнодействующие синтетические наркотические средства. Общая масса – 95 граммов.

В ходе осмотра места жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили наркотические средства в крупных партиях и уже расфасованные в контейнеры. Всего у злоумышленника было изъято 244 грамма синтетических наркотических средств.

Как сообщает областное УМВД, в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемый взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру