Рязанские самбисты завоевали семь медалей всероссийского турнира

Во Владимире состоялся Всероссийский турнир по самбо «Кубок Александра Невского», в котором приняли участие более 100 спортсменов из 15 регионов России.

Рязанцы завоевали семь медалей, из которых одна «золотая», одна «серебряная» и пять «бронзовых».

Чемпионом в весовой категории до 100 кг стал курсант Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища Георгий Осипюк, одержавший победу в финальной встрече над своим одноклубником Михаилом Белокопытовым, который занял второе место. «Бронзовыми» призерами в своих весовых категориях стали спортсмены из РВВДКУ Павел Лопырев (82 кг) и Владимир Шестов (90 кг), уступившие победы своим соперникам в схватках за выход в финал.

Как сообщает пресс-служба администрации города, все самбисты занимаются в спортшколе «Юпитер» под руководством тренеров высшей категории Николая Никитина и Сергея Полосина. Еще три «бронзовых» награды достались учащимся спортивной школы по самбо и дзюдо «Родной Край–Спорт». Медали завоевали воспитанники заслуженного тренера России Константина Фофанова – Егор Меднов (57 кг), Владимир Сафронов и Евгений Савельев (оба до 74 кг).