В Рязани впервые пройдет турнир по киберспорту

27 ноября в РГУ имени С.А. Есенина состоится финал первого рязанского регионального турнира по киберспорту в дисциплине «Hearthstone: Heroes of Warcraft».

Соревнования организованы инициативной группой рязанских киберспортсменов при поддержке Федерации компьютерного спорта России, министерства молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и РГУ имени С.А. Есенина.

Турнир пройдет под символическим названием RESCue (в переводе с англ. – «Спасение»). Организаторы, в свою очередь, расшифровали название как Ryazan E-Sport Cup | unite energy, что в переводе означает «Рязанский Кубок по киберспорту | объединяя энергию».

Как сообщает сайт министерства спорта и молодежной политики, турнир проходит в 2 этапа: с 1 по 20 ноября состоялась отборочная часть соревнований, в которой приняли участие более 120 спортсменов из Рязанской, Московской, Тамбовской областей, г. Москвы. Лучшие 8 спортсменов примут участие в Lan-финале (Lan – аббревиатура от англ. local area network, означающая что игра пройдет при непосредственном участии игроков, собранных в одном месте).

Соревнования организованы по олимпийской системе (single elimination), формат проведения – bo5 («лучший из пяти» (best of 5), то есть команды играют до 3 побед.

Гостями финального мероприятия турнира станут представители Федерации компьютерного спорта России, регионального министерства молодежной политики, физической культуры и спорта, РГУ имени С.А. Есенина, известные стримеры по Hearthstone, партнеры турнира и поклонники компьютерного спорта.

Вход на мероприятие свободный. Дополнительная информация в официальной группе Федерации компьютерного спорта России «ВКонтакте» https://vk.com/resf.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру