В Рязанской области появился уполномоченный по правам студентов

24 ноября в Доме общественных организаций состоялись выборы Уполномоченного по правам студентов в Рязанской области. Подобные мероприятия проходят в субъектах страны по инициативе Уполномоченного по правам студентов в Российской Федерации, председателя Российского студенческого союза Артема Хромова при поддержке Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи.

Как сообщает министерство спорта и молодежной политики области, у участию в выборах было допущено 6 кандидатов. В состав избирательной комиссии вошли представители студенческих советов, созданных в РГУ имени С.А. Есенина, РГРТУ, РГМУ имени И.П. Павлова, РГАТУ имени П.А. Костычева, АПУ ФСИН России, Рязанском филиале МУ имени С.Ю. Витте, Рязанском филиале МГИК.

Собравшихся приветствовал заместитель министра молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Павел Симаков. Он подчеркнул, что выборы Уполномоченного по правам студентов в регионе будут способствовать консолидации деятельности социально активной молодежи в университетах и вовлечению студентов в реализацию государственной молодежной политики. Также была организована онлайн-конференция с Уполномоченным по правам студентов в Российской Федерации Артемом Хромовым.

По итогам голосования Уполномоченным по правам студентов в Рязанской области выбрана руководитель регионального отделения АСО России, выпускница РГУ имени С.А. Есенина Анна Герасимова. В его компетенции войдут защита прав студентов, ведение мониторинга конфликтных ситуаций в студенческой среде, разработка инициатив, направленных на защиту прав и интересов учащихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру