Двое рязанцев за два дня дважды напали на полицейских

В ночь на 26 ноября 2016 в Михайловском районе полицейские с применением оружия задержали двух вооруженных злоумышленников, подозреваемых в причинении телесных повреждений сотруднику рязанской полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности двух злоумышленников, которые 23 ноября напали на сотрудника Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД. Тогда в областном центре 27-летний старший лейтенант полиции в гражданской форме одежды для получения информации, необходимой для пресечения незаконного оборота наркотиков, встречался с жителем города Рязани. На встречу рязанец пришел в компании с ранее судимым 26-летним жителем Рязанской области и мужчиной, личность которого на тот момент была неизвестна. Последний начал угрожать физической расправой полицейскому, по причине его профессиональной деятельности, а затем ударил ножом в лицо. Его приятель – 26-летний житель Рязанской области в это время наносил удары по голове и туловищу сотрудника полиции, угрожая при этом предметом похожим на пистолет. После этого нападавшие скрылись.

Сотрудник полиции с резаной раной верхней губы обращался за медпомощью в травмпункт.

По факту применения насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел Московским межрайонным следственным отделом г.Рязани СУ Следственного комитета России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.318 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, в ночь на 26 ноября двое подозреваемых – 26-летние жители Рязанской области будут передвигаться по Михайловскому району на автомобиле «Опель». Слаженными действиями сотрудников полиции автомобиль с злоумышленниками был блокирован и подозреваемые задержаны. При задержании злоумышленники оказали вооруженное сопротивление и полицейские применили табельное оружие. Погибших и раненых нет.

У задержанных изъят заряженный обрез двуствольного охотничьего ружья и заряженный травматический пистолет. Оружие направлено на исследование.

- По факту посягательства на жизнь сотрудников полиции Михайловским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ. Подозреваемые заключены под стражу, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру