В Рязани закончили ремонт путепровода на улице Есенина

По информации управления благоустройства города, завершены работы по ремонту путепровода на ул. Есенина.

Также к окончанию близится благоустройство дороги по Ряжскому шоссе: в настоящее время там выполнено устройство барьерного ограждения и опор искусственного освещения, продолжается установка светильников и кабелей ЛЭП.

С 21 ноября городские дорожные службы приступили к «ямочному» ремонту дорожного покрытия литым асфальтобетоном. Эта технология позволяет работать при отрицательных температурах и используется в осенне-зимний период для поддержания дорог в нормативном состоянии. Так, за прошедшую неделю ремонт выполнен на 21 участке улично-дорожной сети: Голенченское шоссе, ул. Зубковой, Северный и Южный переулок, ул. Песоченская, ул. Советской Армии, ул. Большая, 7-ой Мервинский проезд, ул. Западная, ул. Магистральная, ул. Интернациональная, ул. Княжье Поле, ул. Телевизионная, ул. Братиславская, проезд Яблочкова, ул. Спортивная, ул. МОГЭС, проезд Завражнова, ул. Чкалова, ул. Высоковольтная, ул. Стройкова. Общая площадь выполненных работ составила 272 кв.м.

С 21 по 28 ноября были выровнены профили дорог с использованием асфальтобетонного гранулята на участках дорог по 1-ому проезду Шевцовой, улицам Семчин Лоск, Призаводской, Белинского, проезду Белинского, улицам Макаренко, Тургенева и на участке автодороги по ул. Зубковой от д. 8 до д. 4Б.

- С целью предупреждения аварийности на дорогах областного центра проводилось дежурное патрулирование спецтехники дирекции благоустройства города. В частности, с 26 по 28 ноября в грейдировании, подборе и вывозе снега участвовало более 50 машин. Также проводилась обработка проезжих частей дорог Рязани пескосоляной смесью, в которой участвовало более 5 единиц специализированной техники, - сообщает пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру