В Рязанской области школьник помог задержать преступников

В школе №1 города Касимова на общей линейке полицейские наградили восьмиклассника, который оказал помощь в задержании злоумышленника, подозреваемого в краже, совершенной на улице города.

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» Иван Бахилов и помощник начальника отдела по работе с личным составом Дмитрий Еремин в школе №1 на торжественной линейке наградили учащегося 8 «А» класса Андрея Мытарова, который оказал полицейским помощь в задержании злоумышленника.

16 ноября в городе Касимове подросток заметил, как двое мужчин, проходя по улице мимо магазина, забрали с собой манекен с зимней женской курткой. После этого злоумышленник и его приятель свернули с центральной улицы и постарались скрыться. Школьник последовал за ними, а когда мужчины остановились перекурить, позвонил в полицию - сообщил о случившемся и местонахождении злоумышленника. На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые задержали 35-летнего злоумышленника, причастного к краже, и изъяли у него похищенное.

Полицейские поблагодарили 13-летнего парня за помощь и отметили, что подобное поведение, когда человек не собирается равнодушно мириться с нарушением закона и помогает правоохранительным органам в пресечении преступления – является проявлением правильной гражданской позиции.

- Отрадно, что такой молодой человек уже начинает свой жизненный путь с такого ответственного и правильного поступка, - отмечает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру