За неделю в Рязанской области провели 35 проверок газового оборудования

Проверки газового оборудования будут продолжаться во всех муниципальных образованиях региона. Об этом губернатор Рязанской области Олег Ковалев заявил 29 ноября в ходе расширенного заседания правительства региона.

Губернатор привел данные проверок внутридомового газового оборудования: всего с начала года их количество составляет 454, за прошедшую неделю было проведено 35 рейдов, в том числе – 31 с участием прокуратуры. «В ходе работы было выявлено, что треть оборудования эксплуатируется с теми или иными нарушениями. Это, в том числе, использование шлангов, неподходящих для газа, протечки на кранах, самостоятельное переоборудования, что может повлечь за собой серьезные последствия», – подчеркнул глава региона. В качестве примера он привел самовольное подключение газоиспользующего оборудования в доме №21 на ул. Щедрина в Рязани, ненадлежащее состояние внутридомового газопровода в доме №30 на ул. Бирюзова. 

По словам главы региона, первоочередное внимание должно уделяться квартирам, где проживают люди, входящие в группы социального риска. Таких квартир всего 1490, из них проверено 1167, в 259 выявлены нарушения. «Но это не значит, что концентрироваться следует только на таком жилье. Проверки газового оборудования должны носить массовый характер, их ни в коем случае останавливать нельзя. Они должны продолжаться во всех районах. У нас кроме Касимова, Скопина, Сасово, есть еще ряд райцентров, где значительное количество многоэтажек», – подчеркнул Губернатор. Перед главами муниципальных образований Олег Ковалев поставил задачу – проводить контрольные рейды, согласно графикам, представить отчеты о проведенной работе, которая в целом по региону, должна быть завершена до середины января 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру