В Рязани прошли публичные слушания по проекту бюджета города

В Рязани состоялись публичные слушания по проекту бюджета города на 2017 и плановый период 2018-2019 годов.

В публичных слушаниях по проекту бюджета Рязани на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, состоявшихся 1 декабря, приняли участие депутаты Рязанской городской Думы, представители структурных подразделений администрации города, активисты общественных организаций, жители Рязани.

Представила проект бюджета начальник финансово-казначейского управления администрации Светлана Финогенова.

По ее информации общая сумма доходов городской казны составит 7 млрд. 925 млн. рублей, общая сумма расходов – 7 млрд. 968 млн. рублей. Проект городского бюджета сформирован на основе 12 комплексных и 2 ведомственных муниципальных программ и традиционно сохранит социальную направленность – доля финансирования социальной сферы составит в 2017 году – более 75% в общем объеме расходов.

Проектом бюджета предусмотрены дополнительные средства на увеличение минимального размера оплаты труда с 1 января 2017 года до 7 500 рублей. Заложены средства на завершение строительства школы на 1 100 мест в микрорайоне ДПР-5, на проектно-изыскательские работы на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в Октябрьском районе. Также предусмотрено финансирование проектно-изыскательских работ на строительство образовательных учреждений (школа на 1 100 мест в микрорайоне Кальное, гимназия в микрорайоне Горроща, детская школа искусств в Недостоево).

Как было отмечено, проект бюджета предполагает более чем в 3 раза увеличить расходы на проведение мероприятий и финансовую поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, а также реализацию проектов по совершенствованию существующих и созданию новых туристских программ в рамках муниципальной программы «Стимулирование развития экономики в городе Рязани» на 2016-2020 годы. В 2017 году расходы на эти цели составят порядка 10 млн. рублей.

Также Светлана Финогенова прокомментировала статьи проекта бюджета, предусматривающие капитальный ремонт и содержание дорог в рамках муниципальных программ, улучшение состояния улично-дорожной сети и мероприятий по повышению безопасности дорожного движения, ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним.

- В ходе обсуждения свои предложения по проекту бюджета внесли депутаты городской Думы и жители областного центра. После составления итогового документа публичных слушаний с учетом поступивших предложений, проект бюджета будет рассмотрен на заседании комитета по бюджету и налогам, а затем вынесен на заседание Рязанской городской Думы, - сообщает пресс-служба администрации города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру