Рязанские полицейские раскрыли ложное сообщение об угоне

Оперативники отдела МВД России по Московскому району города Рязани выяснили, что злоумышленник заявил об угоне, чтобы избежать наказания за вождение в пьяном виде.

Накануне вечером в полицию обратился 34-летний рязанец, который сообщил, что на улице Великанова нашел свой автомобиль. По словам мужчины, ранее его ВАЗ-2112 был угнан из соседнего двора. Приехавшие на место сотрудники ДПС обнаружили, что найденный автомобиль совершил столкновение с деревом, растущим у края проезжей части. Видимо, угонщик врезался в дерево, а затем скрылся с места аварии.

Пострадавший от угона рязанец в момент общения с сотрудниками полиции был заметно пьян, автомобиль был обнаружен недалеко от места жительства автовладельца, а также другие обстоятельства подталкивали к мысли, что в реальности события могли развиваться по-другому.

В ходе проверки оперативники уголовного розыска выяснили, что рязанец совершил заведомо ложный донос об угоне. Перед ДТП мужчина вместе со знакомой употреблял спиртное, а когда алкогольные напитки закончились, он решил съездить в магазин на машине. На обратном пути девушка попросилась за руль и, проезжая по дворовой территории, врезалась в дерево и в испуге убежала с места ДТП. Чтобы скрыть нарушение автовладелец фиктивно заявил об угоне.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.306 УК  РФ(Заведомо ложный донос). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру