У рязанской пенсионерки украли больше 80 тысяч рублей

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району за три часа раскрыли кражу денег, совершенную из открытого дома пенсионерки. Похищенные 84 тысячи рублей изъяли.

В полицию поступила информация, что из дома 61-летней пенсионерки в городе Спасске была похищена крупная сумма денег. Сотрудники полиции выяснили, что из дома пенсионерки похитили 84 с половиной тысячи рублей, которые хранились в кошельке на полке прикроватной тумбочки.

Следов взлома дверных замков и окон обнаружено не было, впрочем, их и не могло быть. Хозяйка за последние сутки почти не отлучалась из дома, но все равно жилище хоть на короткое время, но оставалось открытым и без присмотра.

Полицейские установили, что злоумышленница вошла в дом, когда хозяйка «на минуточку» вышла на приусадебный участок, при этом она не заперла входную дверь. Возможно, именно этот момент и попал на глаза злоумышленнице, которая тут же воспользовалась оплошностью пенсионерки.

Опросив местное население, полицейские выяснили, что недавно по улице города ходила незнакомка, причем, она «крутилась» именно около пострадавшего дома. Установить личность злоумышленницы не составило труда. Подозрение в причастности к краже пало на 46-летнюю жительницу соседнего села. Ранее она уже привлекалась к уголовной ответственности. Через три часа после ориентировочного времени кражи сотрудники полиции разыскали подозреваемую. Выяснилось, что женщина случайно заметила, как хозяйка вышла из дома и не закрыла дверь на ключ. У злоумышленницы обнаружили и изъяли похищенные деньги.

- В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру