В Рязанской области грабители на украденные деньги первым делом купили электронные сигареты

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский» раскрыли кражу денег из продуктового магазина в селе Сысои. Часть похищенного изъята.

Утром в полицию обратилась работница продуктового магазина в селе Сысои. Открыв магазин, она обнаружила, что из потайного места пропали денежные средства, а затем заметила взломанное окно. В остальном в торговом зале царил порядок.

Приехав на «адрес», полицейские выяснили, что добычей злоумышленников стали деньги, которые за последние несколько дней жители села вносили в качестве оплаты услуг ЖКХ. Эта процедура не была тайной и злоумышленники могли предполагать, что в магазине будет дополнение к выручке. По предварительным оценкам, из торгового зала похитили более 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции немедленно оповестили о произошедшем коллег в соседних населенных пунктах. Вскоре участковый уполномоченный полиции, обслуживающий один из районов рабочего поселка Сараи, сообщил, что заметил двух молодых парней, которые «сорят» деньгами. В первую очередь, ребята привлекли внимание покупкой дорогих электронных сигарет.

Участковый полицейский остановил парней и препроводил их в отдел полиции. Затем было установлено, что 22-летний житель села Сысои и его 15-летний приятель причастны к краже из магазина. У них изъяли часть похищенных денег.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру