В Рязани открыли новый корпус больницы имени Семашко

15 декабря в Рязанской областной клинической больнице имени Н.А. Семашко открылся новый лечебный корпус. Коллектив медработников поздравили Губернатор региона Олег Ковалев и Председатель Комитета Госдумы РФ по бюджету и налогам, депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

В торжественной церемонии участвовали министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, главный врач ГБУ РО «Клиническая больница им. Н.А. Семашко» Людмила Сорокина, генеральный директор компании-генподрядчика ЗАО «Рязанское научно-реставрационное управление» Владимир Тюнин, ректор РязГМУ Роман Калинин, руководители ведущих региональных клиник, коллектив больницы.

В новом лечебном корпусе размещены пульмонологическое и офтальмологическое отделения, а также поликлиника на 150 посещений в смену. Губернатор Олег Ковалев и Председатель Комитета по бюджету и налогам Госдумы РФ Андрей Макаров осмотрели рентгенологический кабинет, приемное отделение, операционный блок, палаты для пациентов, в том числе для маломобильных групп людей. Участникам была продемонстрирована работа регистратуры поликлиники, где используются передовые информационные технологии, позволяющие вести необходимую документацию полностью в электронном виде, осуществлять в режиме онлайн запись на прием к специалистам пациентов из районов области, проводить консультации со специалистами других медучреждений и многое другое. Глава региона Олег Ковалев и Председатель бюджетного Комитета Госдумы РФ Андрей Макаров высоко оценили качество строительных работ и оснащение кабинетов новейшим специализированным медицинским оборудованием.

В ходе торжественной церемонии Губернатор отметил, что открытие нового лечебного корпуса является значимым для региона событием. В нем будут получать медицинскую помощь жители Рязани и районов области. По словам Олега Ковалева, здание было построено и введено в эксплуатацию во многом благодаря поддержке федерального центра. «Жители региона очень нуждаются в тех видах лечения, которые будут оказываться в новом корпусе больницы Семашко, – подчеркнул Олег Ковалев. – Созданные здесь условия, современное оборудование, которое не уступает тому, что есть в федеральных клиниках, позволят улучшить качество оказания медпомощи жителям региона».

По словам Председателя бюджетного Комитета Госдумы РФ Андрея Макарова, комфортные условия, созданные в новом лечебном корпусе, позволят медицинским работникам качественно выполнять свои обязанности, а пациентам получать медпомощь на достойном уровне. «Год завершается в регионе приятным событием – введением в строй нового лечебного учреждения, это хорошая основа для дальнейшей созидательной работы», – цитирует Андрея Макарова сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру