В Рязанской области почтили память погибших в авиакатастрофе под Адлером

В общенациональный день траура по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 над Черным морем в регионе состоялись памятные мероприятия. В них приняли участие представители областной и городской власти, общественных, молодежных объединений региона, жители области.

Как сообщает сайт правительства области, в Рязани акция памяти состоялась в сквере А.В. Александрова, уроженца Рязанского края, всемирно известного композитора, основателя Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии, который носит его имя. Основной состав коллектива погиб в авиакатастрофе. В память о жертвах трагедии к бюсту А.В. Александрова участники памятной акции поставили зажженные свечи и возложили цветы.

Имена погибших в авиакатастрофе вспоминали сегодня в Захаровском районе. В селе Плахино, на родине А.В. Александрова, состоялось траурное возложение цветов к бюсту композитора. В местной школе, где создан музей, посвященный ансамблю им. Александрова и творчеству выдающегося военного музыканта, были размещены стенды со списками погибших артистов знаменитого на весь мир ансамбля, прозвучала музыка А.В. Александрова, состоялся урок памяти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру