Жителя Волгоградской области осудили за убийство рязанца

Собранные Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области и представленные государственным обвинителем в ходе судебного заседания доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Волгоградской области Андрею Никифорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием и судом установлено, вечером 11 декабря 2015 года в бытовке на территории сельскохозяйственного предприятия «Победа» Захаровского района бригада рабочих, приехавших из разных регионов для строительства фермы, распивала спиртные напитки. Между ранее судимым 36-летним приезжим из Волгоградской области и его молодым коллегой, который не стал участвовать в распитии, возник конфликт. Никифоров угрожал ему убийством. На помощь последнему пришел 39-летний рабочий из Старожиловского района. Началась перепалка, во время которой Никифоров схватил нож и несколько раз ударил им заступника. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

- Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Никифорову назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Рязанской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру