В Рязани задержали похитителей денег у пенсионеров

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани задержали двух злоумышленников, которые подозреваются в хищении сбережений у 89-летней пенсионерки.

В полицию обратилась 89-летняя жительница Рязани, которая сообщила, что стала жертвой злоумышленников. Пенсионерка рассказала полицейским, что накануне привела домой незнакомку. После недолгого визита незнакомки пожилая женщина проверила укромное место, в котором хранила сбережения и увидела, что 40 тысячи рублей из конверта, припрятанного в платяном комоде, пропали.

Полицейские уточнили все обстоятельства знакомства и общения пострадавшей с злоумышленницей. Выяснилось, что незнакомка обратились к рязанке недалеко от ее дома на улице. Обменявшись парой фраз с пенсионеркой, молодая женщина сообщила, что заметила на ней порчу, которую необходимо срочно снять. Под предлогом совершения этой «процедуры» злоумышленница отправилась в квартиру пожилой женщины. Возможно, пока на кухне женщина совершала нехитрые манипуляции со стаканом воды и внимание пенсионерки было поглощено этим процессом, в квартиру через незапертую дверь вошел сообщник злоумышленницы, который заглянул в комнаты и быстро нашел «тайник» с деньгами.

Оперативники уголовного розыска тщательно опросили пострадавшую, составили словесный портрет злоумышленницы. Также полицейские осмотрели квартиру пенсионерки. Эксперты-криминалисты обнаружили на вещах «следы» злоумышленника, который непосредственно похитил деньги. В ходе анализа с помощью автоматизированных баз учета удалось установить его личность – подозрение пало на 49-летнего жителя Рязани. Ранее он привлекался к административной ответственности и у полицейских было достаточно сведений о нем. Злоумышленника разыскали и задержали. Затем задержали и злоумышленницу – 40-летнюю родственницу задержанного.

В ходе расследование выяснилось, что задержанная злоумышленница причастна еще к двум аналогичным хищениям, совершенным в квартирах пенсионеров в Октябрьском районе города Рязани.

- В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, - сообщает областное УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру