В Рязанской вручили квартиры 153 семьям из аварийных домов

28 декабря в Рязани состоялась церемония вручения ключей от новых квартир семьям, ранее проживавшим в аварийном фонде. Первых новоселов поздравил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

В мероприятии приняли участие министр строительного комплекса региона Вячеслав Меньшов, глава администрации Рязани Олег Булеков, представители строительной организации, новоселы.

В ходе торжественной церемонии Губернатор Рязанской области Олег Ковалев вручил ключи хозяевам первых десяти комфортабельных квартир, расположенных в новом девятнадцатиэтажном доме на улице Бирюзова. Всего в нем будут проживать 153 семьи, которые переселяются из 18 аварийных домов. В рамках адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на приобретение жилья было направлено 189,8 млн. рублей. Это средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

Поздравляя новоселов, Губернатор Олег Ковалев отметил высокое качество строительных работ и современный подход к обустройству инженерных коммуникаций. В квартирах предусмотрена система защиты от утечек газа, дополнительная вентиляция, организовано поквартирное теплоснабжение. По словам главы региона, программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда успешно реализуется в области и доказала свою эффективность. На сегодняшний день она практически завершена и выполнена досрочно – почти на год раньше запланированного.

- Надеюсь, что это будет учтено на федеральном уровне, где сейчас рассматривается вопрос о выделении дополнительных средств на 2017 год. Если регион получит такие средства, то это позволит дополнительно построить новое жилье и переселить в современные квартиры людей, которые еще проживают в аварийных домах, – цитирует Олега Ковалева сайт правительства области.

Губернатор добавил, что в следующем году в регионе также продолжится реализация других социально значимых программ, в том числе по развитию инфраструктуры, коммунальной и транспортной сфер. Он подчеркнул, что эффективность такой работы во многом зависит от поддержки со стороны общества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру