В Рязани закрыли подпольную нарколабораторию

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали злоумышленника, организовавшего дома культивирование наркосодержащих растений. Изъято около 2 килограммов марихуаны.

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с коллегами из отдела МВД России по Московскому району города Рязани пресекли незаконную деятельность по культивированию наркосодержащих растений и изготовлению марихуаны.

Полицейские получили информацию, что 31-летний мужчина, проживающий на окраине Рязани, может быть причастен к незаконному обороту наркотических средств. В ходе проверки установили, что рязанец ранее уже был судим за кражу, разбойное нападение и преступление, связанное с наркотиками. А жители дома сообщили полицейским, что на лестничной клетке, где проживает подозрительный сосед, нередко заметен странный запах.

Во время досмотра жилища злоумышленника выяснилось, что рязанец организовал у себя дома «лабораторию» по изготовлению марихуаны из наркосодержащих растений. Так, для успешного роста растений было оборудовано специальное освещение и обогрев. Были обнаружены горшки со специальным грунтом и семена. Срезанные растения сушились на полу и в шкафу для одежды.

Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно изготовил дома около 2 килограмм наркотического средства растительного происхождения – марихуаны.

Сотрудники полиции устанавливают - пытался ли злоумышленник наладить сбыт готовой наркотической продукции.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру