Рязанский «Кубок кремля» встречает теннисных звезд будущего

Приятно начинать год с новостей об одном из самых красивых видов спорта. Выдержка и тактика, молодость и мудрость — этому учат теннисистов. Уже второй год в нашем городе.

Рязанский «Кубок кремля» встречает теннисных звезд будущего
Приятно начинать год с новостей об одном из самых красивых видов спорта. Выдержка и тактика, молодость и мудрость — этому учат теннисистов. Уже второй год в нашем городе.

13 — на удачу

В понедельник, 9 января, в Академии тенниса имени Н.Н. Озерова состоялось торжественное открытие международного турнира «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет. Участников соревнований приветствовали заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, член Комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Лариса Тюрина.

В церемонии открытия турнира участвовали министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, директор соревнований, руководитель Академии тенниса им. Н.Н. Озерова Антон Князев, главный судья соревнований, судья международной категории Игорь Мартынов, спортсмены из 13 стран.

С открытием соревнований, собравшихся от имени губернатора Рязанской области Олега Ковалева, поздравила заместитель председателя правительства региона Елена Буняшина: — Сегодня в молодежной среде стало престижно заниматься спортом и придерживаться здорового образа жизни. И это правильно! Турнир, в котором вы принимаете участие, объединил представителей 13 стран. Это отличная возможность не только показать свое мастерство, но и обменяться опытом, узнать больше о традициях других народов, найти новых друзей и единомышленников.

Член Комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ Лариса Тюрина приветствовала участников турнира от имени председателя Совета Федерации РФ Валентины Матвиенко. По ее словам, международный турнир «Кубок Кремля» проходит на гостеприимной Рязанской земле, где большое внимание уделяется развитию физкультуры и спорта, созданию необходимой для регулярных занятий инфраструктуры.

– Мы рады приветствовать вас на Рязанской земле, которая славится своими традициями. Мы гордимся своей страной, своей историей, – сказала Лариса Тюрина и пожелала теннисистам успешных соревнований, достижения всех поставленных целей и ярких побед.

Главная награда турнира «Кубок Кремля» — авторская работа мастеров Скопинской художественной керамики. Планируется, что в турнире примут участие и рязанские спортсмены, представители Академии тенниса имени Н.Н. Озерова: в основном турнире Игорь Бойко, Даниил Жибуль, Динара Аллоярова, в квалификационном — Анастасия Брешенкова и Артём Астафьев.

В международном турнире «Кубок Кремля» принимают участие около 160 сильнейших спортсменов из Российской Федерации, Белоруссии, Великобритании, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Канады, Латвии, Нидерландов, Польши, Украины и Франции. Соревнования продлятся до 15 января.

Это наша академия

Государственное автономное учреждение Рязанской области «Центр спортивной подготовки «Академия тенниса им. Н.Н. Озерова» создано распоряжением Правительства Рязанской области от 29 мая 2015 г. № 249-р в целях осуществления подготовки членов сборной команды Российской Федерации и Рязанской области по теннису к всероссийским и международным соревнованиям, активного вовлечения талантливой молодежи в занятия теннисом и проведения международных, всероссийских, межрегиональных теннисных турниров, иных физкультурных и спортивных мероприятий.

Академия тенниса включает в себя 12 открытых кортов (8 грунтовых, 4 с искусственным твердым покрытием «RuKort»), в том числе центральный корт с трибунами на 500 зрительских мест с навесами. В здании Академии тенниса расположены 6 крытых кортов с трибунами на 432 зрителя, гостиница на 46 мест, столовая и кафе, сквош, мини-футбольное поле, тренажерный зал, финская и инфракрасная сауны, кабинет массажа. Занятия проводят высококвалифицированные тренеры по теннису и общей физической подготовке, работают ведущие спортивные врачи области, профессиональные спортивные массажисты.

Также в Академии тенниса предусмотрены планировочные решения по обеспечению жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения: устройство семи парковочных мест для инвалидов, возможность проезда механических инвалидных колясок к зданию центра, устройство пандуса при входной группе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №3 от 11 января 2017

Заголовок в газете: Турнир молодых

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру