Житель Рязанской области ограбил командированного рязанца

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», которые обслуживают Путятинский район, по «горячим следам» раскрыли уличное ограбление, жертвой которого стал 41-летний житель Рязани.

В полицию обратился 41-летний рязанец, который сообщил, что за полночь он вышел из кафе в центре села Путятино, направился в гостиницу и по пути его ограбили. Мужчина был в селе в командировке и, чтобы развеяться, он посетил местное развлекательное заведение. Рядом с ним на командировочного напал неизвестный, который отобрал сотовый телефон и банковскую карту.

На место немедленно выехали сотрудники полиции, которые подробно опросили пострадавшего. Рассказывая об ограблении, мужчина сообщил приметы нападавшего и обстоятельства их знакомства. Выяснилось, что он часом ранее познакомился с ним в кафе.

Для сотрудников уголовного розыска информация пострадавшего сразу же укладывалась в знакомую схему: знакомство было «шапочным», но главное злоумышленник, видимо, успел заметить – у его случайного знакомого при себе есть деньги. Вернее, в руках мужчины мелькнул дорогой смартфон и банковская карта.

Приметы злоумышленника были незамедлительно переданы всем полицейским патрулям. Параллельно оперативники уголовного розыска опросили работников кафе и выяснили несколько деталей о личности подозреваемого. Злоумышленник явно был местным жителем и его в кафе видели не в первый раз. Беседы с жителями села также помогли полицейским. Вскоре оперативники выяснили, кто причастен к грабежу, разыскали и задержали злоумышленника. Похищенное у него изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4-х лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру