В Рязани наградили участников ликвидации последствий взрыва газа

24 января состоялась церемония вручения региональных наград участникам ликвидации последствий ЧС, произошедшего в многоквартирном доме №4 на Осеннем переулке в Рязани. Их вручил Губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Рязанской области Владимир Трушкин, заместитель Председателя Правительства региона Алексей Тюменев, глава администрации г. Рязани Олег Булеков, министр ТЭК и ЖКХ области Андрей Горелов, министр региональной безопасности и контроля Андрей Глазунов.

Знаки Губернатора Рязанской области «За усердие», Почетные грамоты и благодарности главы региона получили более 40 человек. Среди награжденных руководители и работники рязанских предприятий, участвующих в ремонте многоквартирного дома, представители строительных и коммунальных организаций, силовых ведомств.

В ходе церемонии Губернатор в целом отметил эффективную работу рязанских сотрудников МЧС, строителей, работников медицинских учреждений, правоохранительных органов, а также большой вклад коллективов предприятий, жителей региона, оказавших поддержку пострадавшим семьям. На специальный счет ими было перечислено более 4 млн. рублей, приобретена бытовая техника, мебель, предметы первой необходимости.

Олег Ковалев подчеркнул, что все участники ликвидации последствий трагедии на Осеннем переулке в Рязани проявили высокий уровень профессионализма, сделали все возможное, чтобы пострадавшие и их семьи как можно быстрее вернулись к нормальной жизни. «Конечно, то, что произошло, – это большая беда. Но мы вместе, мобилизовав все ресурсы, не только по долгу службы, но и по зову сердца, смогли сделать так, чтобы последствия взрыва газа были устранены в самые кратчайшие сроки, а люди, оказавшиеся в такой сложной ситуации, обеспечены всем необходимым для жизни», – сказал Губернатор.

По словам главы региона, была проведена большая работа по ремонту многоквартирного дома, параллельно решался целый комплекс вопросов, связанных с выплатой компенсаций пострадавшим, устройством их во временное жилье, организацией горячего питания, медобслуживания, приобретением новых квартир.

- Все работы велись в тесном контакте с людьми. Главная задача выполнена – пострадавшие семьи отметили Новый год в своих благоустроенных квартирах», – сказал Губернатор.

Как сообщает сайт правительства области, Олег Ковалев подчеркнул, что в настоящее время принят ряд системных решений с тем, чтобы не допускать подобных ЧП в будущем. Это ужесточение контроля за установкой и использованием газового оборудования в жилых домах, требований к сдаче новостроек, проведению капремонта инженерных коммуникаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру