Рязанские полицейские изъяли 20 килограммов насвая

Сотрудники полиции выявили и пресекли в Железнодорожном районе города Рязани торговлю табакосодержащей смесью «насвай». Изъято 20 килограмм вредной для здоровья смеси.

Специалисты отдела организации применения административного законодательства регионального УМВД совместно с сотрудниками отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани выявили, что на окраине города организована запрещенная законом торговля табакосодержащей смесью «насвай».

Полицейские установили, что незаконную торговлю организовал у себя дома 55-летний житель Рязани. Пакетики с «насваем» были выложены на подоконнике в небольшом помещении у входа в жилище. Деньги за вредную для здоровья смесь продавец получал, не выходя из дома, через специальное окошко.

В ходе досмотра жилища полицейские обнаружили большой запас «насвая» в крупной и мелкой расфасовке. Экспертиза установила, что из дома нарушителя было изъято 20 килограмм смеси «насвай».

Сотрудники полиции уже не первый раз пресекают незаконную торговлю «насваем» по этому адресу. Аналогичную незаконную деятельность, организованную хозяином дома, полицейские выявили и пресекли около года назад. Тогда с нарушителя взыскали внушительный штраф. Было изъято более 15 килограмм «насвая».

- В отношении нарушителя составлен административный протокол по ч.2 ст.14.53 КоАП РФ, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру