Рязанцы завоевали 19 медалей на первенству ЦФО по универсальному бою

По информации управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, с 23 по 29 января в городе Медынь Калужской области состоялось первенство ЦФО России по Универсальному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет и юниоров 18-20 лет.

Соревнования собрали более 250 участников из 17 регионов. Рязанская команда, представленная воспитанниками спортшкол «Юпитер» и «Витязь» (село Поляны), завоевала 22 медали, из которых девять «золотых», шесть «серебряных» и семь «бронзовых».

В дисциплине «универсальный бой «Лайт» было завоевано 19 медалей. В возрастной группе 14-15 лет на высшую ступень пьедестала почета поднимались Виктория Штатных (+52 кг) и Вадим Базаров (до 45 кг). Второе место занял Михаил Жутов (до 65 кг). В возрастной группе 16-17 лет второе место занял Александр Антипкин (65), третье место у Александра Филина (65) и Александра Волынкина (70). Все бойцы тренируются в спортшколе «Витязь» под руководством заслуженного мастера спорта Романа Брагина и тренера высшей категории Дмитрия Марона.

Юниорская сборная (18-20лет) была представлена курсантами Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища, которые тренируются в спортивной школе «Юпитер» под руководством заслуженного тренера России Николая Никитина и тренера высшей категории Сергея Полосина.

Победителями в своих весовых категориях в дисциплине «универсальный бой «Лайт» стали Али Магомедов, Даниил Косулин, Виктор Майоров, Александр Решетников, Денис Китов, Александр Алейник. Второе место заняли Артур Мазаев, Алексей Кудряшов, Артем Ретинский. «Бронза» у Алихана Цурова, Игоря Пудовкина, Алексея Ковалева, Руслана Данцева.

Как сообщает пресс-служба администрации Рязани, выступавшие в дисциплине «универсальный бой «Классика» рязанцы завоевали три медали всех достоинств: Виктор Майоров стал победителем и в «классике», и в «лайте», а его сослуживцы Владислав Алифанов и Аббос Каримкулов заняли второе и третье место в своих весовых категориях. Большинство спортсменов примет участие в предстоящих в марте соревнованиях на первенство России по универсальному бою, которые также пройдут в Медыни: с 1 по 6 марта – среди юношей, с 10 по 15 марта – среди юниоров.