В Рязанской области задержали грабителя, который внезапно начал отдавать долги

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Михайловский» задержали 29-летнего жителя села Грязное, который подозревается в совершении ограбления и квартирной кражи.

В полицию обратился 78-летний пенсионер, который сообщил, что ночью к нему в дом проник неизвестный мужчина. Выяснилось, что пожилой человек проснулся от шума и спросил, кто забрался к нему в жилище. В ответ злоумышленник начал избивать пенсионера, а затем обшарил комнаты и похитил, как потом выяснилось, 10 тысяч рублей. Все это происходило в темноте при свете фонарика, поэтому пострадавший не разглядел лица грабителя. Завладев деньгами, злоумышленник скрылся тем же способом, как и вошел – через разбитое окно.

Полицейские в поисках злоумышленника сконцентрировали внимание на продуктовых магазинах. По словам пострадавшего, от налетчика исходил заметный запах спиртного, поэтому сотрудники полиции решили, что злоумышленник сразу решит купить на похищенные деньги алкогольных напитков. Обход магазинов прямого результата не дал, выявить среди посетителей, заглядывавших в последнее время, возможного грабителя не удалось, но местные жители поделились с сотрудниками, что один из сельчан внезапно стал отдавать долги. 29-летний мужчина ранее был неоднократно судим, злоупотреблял спиртным и перебивался небольшими случайными заработками, а тут такая щедрость.

Оперативники уголовного розыска начали поиск этого сельчанина и к вечеру остановили его на окраине села. При досмотре у мужчины обнаружили ноутбук и игровую приставку. Выяснилось, что злоумышленник только что выбрался из дома 42-летнего местного жителя и шел продавать похищенную электронику, чтобы купить спиртного. Злоумышленника задержали. Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.158 УК РФ (Кража) и ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру