Житель Рязанской области, угрожая ножом, вынес из магазина несколько бутылок водки

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району благодаря помощи местных жителей с поличным задержали 43-летнего мужчину, который в райцентре пытался похитить из магазина несколько бутылок спиртного.

В полицию обратилась работница продуктового магазина города Спас-Клепики, которая сообщила, что один из посетителей пытается выйти из торгового зала, не оплатив несколько бутылок водки.

На место немедленно выехали сотрудники полиции. Позже выяснилось, что работники магазина уже за линией касс попытались остановить злоумышленника. Тогда он вытащил нож и начал угрожать лишить жизни тех, кто помешает ему выйти на улицу. Люди расступились.

Через минуту после сообщения о преступлении к магазину подъехали полицейские, которые без труда задержали злоумышленника.

Выяснилось, что к разбойному нападению причастен 43-летний житель Клепиковского района. Он уже несколько дней употреблял с приятелями алкогольные напитки, а когда спиртное закончилось, отправился в магазин, прихватив с собой нож. Ранее задержанный уже был неоднократно судим за кражу, грабеж и разбойное нападение.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ, по которой грозит до 10-ти лет лишения свободы, - сообщает областное УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру