В Рязанской области полицейские устроили засаду на магазинного вора

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» организовали засаду у криминальной добычи и задержали злоумышленников, подозреваемых в краже со взломом.

В полицию обратился работник продуктового магазина в селе Агломазово, который сообщил, что утром обнаружил пролом в стене торгового заведения. Через этот пролом из магазина похитили несколько бутылок водки и пива, блоки сигарет и продукты питания.

Полицейские осмотрели пострадавший магазин, а затем обошли село и опросили местных жителей. Свидетелей у ночной кражи не было, но в одном из заброшенных домов, расположенных неподалеку от магазина, сотрудники полиции нашли семь пакетов со спиртным и продуктами, похищенными из магазина.

Оперативники уголовного розыска предположили, что злоумышленники вернуться за спрятанной криминальной добычей и устроили засаду. Через несколько часов ожидание полицейских было вознаграждено – за пакетами пришли два местных жителя. Злоумышленников – 21-летнего жителя села и его 18-летнего приятеля из соседнего населенного пункта – задержали с поличным. Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру