В Рязани с поличным поймали автоворов

Сотрудники отдела МВД России по Железнодорожному району Рязани на месте преступления задержали трех злоумышленников, подозреваемых в краже аудиосистемы из припаркованного на улице автомобиля.

В полицию ночью обратился рязанец, который сообщил, что во дворе его дома он видит молодых людей, устроивших подозрительную возню возле одного из припаркованных автомобилей. Возможно, там происходит хищение – предположили полицейские и незамедлительно организовали выезд на место дежурного наряда.

На «адрес» выехали следственно-оперативная группа полиции и экипаж подразделения вневедомственной охраны Отдела Росгвардии по Рязанской области. Стражи правопорядка задержали трех злоумышленников на месте преступления. Трое жителей Рязани – старшему из которых 21 года, а младшему – 18 лет, взломали салон автомобиля ВАЗ-2109, припаркованного хозяином на ночь у своего дома, и демонтировали аудиосистему. В момент задержания один из злоумышленников уже устанавливал эту систему на свой автомобиль. Похищенное изъяли.

Как сообщают в областном УМВД, в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру