В Рязани начался досрочный период сдачи ЕГЭ

23 марта в регионе начался досрочный период сдачи единого государственного экзамена. Пункт проведения ЕГЭ посетила министр, председатель государственной экзаменационной комиссии Ольга Щетинкина.

Пункт проведения экзамена создан на базе школы № 13 города Рязани. Он оснащен современным оборудованием для обработки и печати экзаменационных материалов, там установлено видеонаблюдение и металлодетектор, организовано дежурство сотрудников полиции и медицинских работников. Министр образования Рязанской области проверила готовность пункта к проведению экзаменов, в частности, обратила внимание на организацию контроля за соблюдением правил ЕГЭ, пообщалась с выпускниками и пожелала им успешной сдачи единого государственного экзамена. При приеме экзаменов применяются новые технологические решения: печать контрольных измерительных материалов осуществляется в аудиториях, сканирование экзаменационных материалов – в штабе пункта проведения экзамена. «Такая технология позволяет значительно сократить время обработки экзаменационных материалов и усилить информационную безопасность», – отметила Ольга Щетинкина.

В текущем году досрочный период проведения ЕГЭ проходит с 23 марта по 14 апреля. Планируется, что в это время экзамены будут сдавать 130 человек. Это выпускники школ текущего года и прошлых лет, а также студенты средних профессиональных организаций. Экзамены состоятся по 12 предметам. Самые популярные для сдачи – русский язык, математика профильного уровня, обществознание и история.

- 23 марта состоялся единый государственный экзамен по географии, информатике и ИКТ, в котором приняли участие четыре выпускника прошлых лет. Контроль за проведением ЕГЭ осуществляли общественные наблюдатели совместно с сотрудниками регионального управления контроля и надзора. Очередной экзамен – по русскому языку – состоится 27 марта, - сообщает министерство образования области. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру