В Рязанской области полиция выследила вора по следам кроссовка

Сотрудники отдела МВД России по Спасскому району задержали местного злоумышленника, подозреваемого в краже со взломом из продуктового магазина в райцентре.

В полицию обратился работник продуктового магазина, расположенного в городе Спасске. Утром он обнаружил, что металлическая решетка с одного из окон сорвана и стекло разбито. Выяснилось, что из магазина похитили колбасу, консервы, небольшую сумму денег и пару блоков сигарет.

Осмотрев место преступления, полицейские выяснили, что гвозди, на которых крепилась решетка, уже расшатались и, чтобы выдернуть решетку из окна, не надо быть богатырем. Также полицейские нашли на тротуаре след кроссовка злоумышленника, а в помещении магазина он оставил отпечатки пальцев.

Среди жителей города есть несколько парней, которые ведут антиобщественный образ жизни, нигде не работают и злоупотребляют спиртным. К этим гражданам полицейские относятся с особым вниманием. Один из оперативников вспомнил, что среди этих ребят есть любитель ходить в кроссовках. 27-летнего жителя Спасска разыскали.

Эксперт-криминалист сравнил отпечаток кроссовка, обнаруженный на месте преступления, с подошвой обуви молодого человека и установил их идентичность. Мужчина отрицал свою причастность к краже, однако, когда экспертиза установила, что в магазине оставлены отпечатки его пальцев, он перестал изворачиваться. Из его жилища изъяли часть похищенных продуктов питания.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру