Врио губернатора Николай Любимов посетил Рязанский приборный завод

7 апреля врио губернатора Рязанской области Николай Любимов побывал на Рязанском приборном заводе. В ходе посещения приборного завода главу региона сопровождали министр промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Игорь Авдеев, генеральный директор АО ««ГРПЗ» Павел Будагов, сотрудники предприятия.

В ходе посещения приборного завода глава региона Николай Любимов побывал в производственно-технических комплексах, где ознакомился с современными технологическими процессами, которые используются на предприятии. Главе регионе продемонстрировали образцы производимой на заводе продукции, в частности локаторы для самолетов, изделия для вертолетов, вычислительные машины, а также товары народного потребления – средства связи, счетчики электрической энергии, медицинские приборы. По словам генерального директора АО «Государственный Рязанский приборный завод» Павла Будагова, многие изделия завода не имеют аналогов в мире, что подтверждено международными патентами, а также многочисленными дипломами и наградами.

Особо в ходе посещения завода глава региона отметил взаимодействие предприятия с рязанскими вузами и ссузами в вопросе подготовки кадров и в области научных разработок.

- Самое главное, что приборный завод совместно с учебными заведениями создает образцы уникальной продукции, серьезно двигается вперед в плане науки, которая напрямую связана с производством. Это очень важно для предприятия, которое хочет иметь будущее. Приборный завод – одно из уникальных предприятий Рязанской области, и за ним будущее, - цитирует Любимова сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру