Житель Рязанской области украл из магазина шуруповерт

Сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли в райцентре кражу из магазина строительных инструментов. Похищенное изъято.

В полицию обратился работник магазина, который в городе Спас-Клепики торгует строительными инструментами и материалами. Управляющий магазина сообщил, что в конце смены заметил – из торгового зала пропал шуруповерт.

Полицейские, прибыв на место преступления, осмотрели торговый зал и ознакомились с записями камер видеонаблюдения. На видеозаписи видно, как один из посетителей берет со стенда шуруповерт, кладет его в сумку и выходит через кассу на улицу.

Оперативники уголовного розыска тщательно проанализировали видеозаписи и нашли несколько фрагментов, когда можно подробно разглядеть лицо злоумышленника. Опытный сыщик по этим фотографиям узнал 44-летнего рабочего, проживающего в соседнем селе. Мужчина нередко приезжал в Спас-Клепики и попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов за свое не всегда спокойное поведение.

Разыскав злоумышленника, полицейские задержали его и мужчина сам показал, где припрятал в доме криминальную добычу. Похищенное изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру