В Рязани открылась персональная выставка Никаса Сафронова

13 апреля глава Рязанского региона Николай Любимов принял участие в церемонии открытия персональной выставки заслуженного художника России Никаса Сафронова, организованной в областном художественном музее имени И.П. Пожалостина.

Выставка Никаса Сафронова «Избранное», представленная в г. Рязани, включает порядка ста лучших разножанровых работ и отражает различные периоды творчества автора. Экспозиция демонстрировалась во многих городах России, а также ряде зарубежных стран.

Глава Рязанского региона Николай Любимов отметил на торжественной церемонии: «Я рад, что Вы приехали на Рязанскую землю с этой выставкой. У жителей региона теперь есть отличная возможность ознакомиться с Вашим уникальным творчеством, увидеть лучшие работы. Уверен, что экспозиция станет ярким событием в культурной жизни области», – сказал Николай Любимов.

Заслуженный художник России Никас Сафронов отметил, что в Рязанскую область, с которой связаны имена великих поэтов, ученых, общественных деятелей, всегда приезжает с удовольствием и волнением. По словам Никаса Сафронова, у него есть ряд работ, тематически связанных с Рязанью.

Перед открытием выставки Никас Сафронов провел пресс-конференцию для журналистов региональных средств массовой информации. «С таких городов, как Рязань, начинается Россия, здесь хорошие, патриотично настроенные люди, которые с надеждой смотрят в будущее», – отметил художник. Он рассказал о начале своего творческого пути, выставочной деятельности, поделился мыслями о современном искусстве.

Как сообщает сайт правительства Рязанской области, выставка будет работать до 21 мая 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру