Кандидаты в кандидаты. В Рязанской области кто-то хочет стать настоящим губернатором

Если кто-то считает, что новый губернатор в области у нас уже есть, он глубоко ошибается. Никакого губернатора не будет, по крайней мере до сентября. А врио, наравне с другими будет определяться вами, уважаемые читатели. Да чего уж там, Любимова даже избираться еще не выбрали.

Кандидаты в кандидаты. В Рязанской области кто-то хочет стать настоящим губернатором

Без интриги — никак!

Праймериз — обязательная для «Единой России» процедура при выдвижении кандидатов на все выборы. Участники текущей рязанской процедуры до внутреннего голосования должны встретиться как минимум с половиной секретарей отделений. Представителя партии на сентябрьских выборах определит региональная конференция с учетом результатов праймериз.

Участники праймериз «Единой России» к рязанским губернаторским выборам провели первую встречу с партийным активом. Она прошла во Дворце молодежи в понедельник, 10 апреля.

Атос, Партос, Арамис…

Свои программы представили все четыре кандидата. Они выступили в алфавитном порядке.

Президент Рязанской торгово-промышленной палаты, депутат Татьяна Гусева высоко оценила инвестиционный потенциал региона и социальную активность местного бизнеса. Среди проблемных направлений она отметила качество капитального ремонта — как самих работ, так и областной программы. Также депутату, по ее словам, часто жалуются на состояние дорог и дворов, доступность медицинской помощи, а в последнее время — на резкий рост платы за отопление в старых двух- и трехэтажных домах.

Ее коллега по депутатскому корпусу, полковник ВДВ Сергей Лукьянов подчеркнул, что особое внимание нужно уделять молодежной политике и поддержке военных пенсионеров. Эти люди могут принести много пользы обществу, в том числе участвовать в партийных проектах ремонта дорог и жилья, подчеркнул Лукьянов. Отвечая на вопросы, он заявил о необходимости увеличить штрафы за некоторые нарушения ПДД, открывать бесплатные спортивные секции, курсы переобучения для бывших военнослужащих.

Профессор-хирург Владимир Юдин заявил, что нужно запретить рекламу некоторых псевдолекарственных препаратов, и посетовал на состояние зданий медучреждений. По его словам, в действующей БСМП нет места для современной техники, а одного травмпункта для города уже не хватает, как и одной поликлиники для Песочни. Кроме того, Юдин говорил о профессиональной ориентации школьников, необходимости включить Рязань в Золотое кольцо и вообще развивать туризм, продвигать интересные, но неизвестные объекты.

…и Д’Артаньян

В числе основных задач в развитии экономики врио Губернатора назвал дальнейшее улучшение инвестклимата, максимально эффективное использование бюджетных средств, реализацию перспективных проектов в промышленности и АПК. Развитие социальной сферы продолжится в соответствии с выполнением Майских Указов Президента РФ В.В. Путина, направленных на улучшение качества жизни каждого конкретного человека. Будет продолжена реконструкция и ремонт дорог, развитие спортивной инфраструктуры, укрепление сферы ЖКХ, работа по улучшению экологической ситуации и многое другое. «За счет всей этой работы будет сформирован качественно новый образ Рязанской области как региона, привлекательного как для инвесторов, так и для самих рязанцев», – подчеркнул Николай Любимов.

Политик сообщил о планах написать стратегию развития Рязанской области как минимум на пять лет и признался, что информацию для нее получает в том числе на встречах с жителями: «Предлагаю, чтобы в подготовке программы приняло участие как можно больше рязанцев. Будем готовить программу вместе».

И все за одного!

Все выступающие подчеркнули, что считают других претендентов не конкурентами, а единомышленниками, и в случае победы включат в программу их лучшие идеи.

«На праймериз можно услышать о конкретных проблемах жителей, каждый из кандидатов привнесет что-то свое в общую картину», — сказал позже Любимов журналистам. А Гусева призналась, что решила участвовать в процедуре именно потому, что это действенный способ обратить внимание на актуальные вопросы и включить их в итоговую губернаторскую программу.

Да и глава региона особо подчеркнул, что уже рассчитывает на поддержку и предложения однопартийцев. «У нас единые цели и задачи – сделать жизнь в регионе максимально благополучной и комфортной. Основа для этого есть, – сказал Николай Любимов. – В последние годы для развития Рязанской области было сделано немало. Но для того, чтобы двигаться вперед, для того, чтобы это движение положительно отражалось на материальном и моральном самочувствии людей, надо наполнить существующие экономические и социальные институты новым современным содержанием».

По материалам RZN.info и Ryazangov.ru

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 18 апреля 2017

Заголовок в газете: Кандидаты в кандидаты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру