Сборная Рязанской области вернулась с Дельфийских игр

Региональное министерство культуры и туризма информирует, что сборная Рязанской области успешно выступила на молодежных «Дельфийских играх-2017».

Культурный проект «Дельфийские игры-2017», в котором приняли участие более 2300 человек из 76 регионов России и 8 стран СНГ, проходил 18-23 апреля в Екатеринбурге. В его рамках состоялись Шестнадцатые молодежные Дельфийские игры России, Двенадцатые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ и Молодежный Евразийский Дельфийский фестиваль. Участники в возрасте от 10 до 25 лет состязались в 31 номинации по классическим, народным и современным видам искусств.

Ежегодно Рязанскую область на Дельфийских играх представляет молодежная делегация из лучших учащихся детских школ искусств и студентов государственных профессиональных образовательных учреждений сферы культуры. В этом году в творческих состязаниях рязанцы завоевали две золотые и одну серебряную медаль, а также два диплома за почетное четвертое место.

Как сообщает сайт правительства области, студентка Рязанского художественного училища им. Г.К. Вагнера Елена Елисеева в номинации «Изобразительное искусство» награждена золотой медалью Шестнадцатых молодежных Дельфийских игр России и дипломом Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ. Серебряная медаль в номинации «Фортепиано» – у воспитанницы Рязанской детской музыкальной школы имени Е.Д. Аглинцевой Натальи Хорохоровой. Кроме того, она завоевала золотую медаль в той же номинации по итогам Двенадцатых молодежных Дельфийских игр государств-участников СНГ. Театр танца «Огни» Рязанского колледжа культуры получил на 16-х Дельфийских играх России «Диплом за толерантность» в номинации «Современный танец».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру