В Рязани прошел «Творческий субботник у Дома Хвощинских»

В Рязани прошел «Творческий субботник у Дома Хвощинских». В акции приняли участие министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, представители общественных организаций, школьники и волонтеры.

В ходе субботника участники убрали территорию, прилегающую к Дому Хвощинских. Кроме того, желающие сделали благотворительные взносы на восстановление объекта, за это им вручались подарки на «Ярмарке автографов», где предлагали свои работы рязанские художники, писатели и поэты. Силами творческих организаций был подготовлен концерт. Министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов поблагодарил добровольцев и отметил: «Такие акции – свидетельство любви к нашему городу, к нашей истории. Это очень важное и нужное дело, и оно обязательно будет продолжаться».

- Дом Хвощинских стал первым объектом, на реставрацию которого объявлен сбор средств, в рамках общественно-патриотического просветительского проекта «Мы родом из России». Проект реализуется в регионе с 2015 года. Его основная цель – вовлечение жителей Рязанской области в дело сохранения культурного наследия региона – исторических и архитектурных памятников, - сообщает сайт правительства области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру