21-летний житель Рязанской области обокрал продуктовый магазин

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сараевский», обслуживающие Ухоловский район, раскрыли в райцентре кражу из магазина продуктов. Похищенные продукты, спиртное и сигареты изъяты.

В полицию обратился работник продуктового магазина в рабочем поселке Ухолово. Утром, открыв магазин, мужчина обратил внимание, что в торговом зале беспорядок и с полок пропали консервы, несколько бутылок спиртного и блоков сигарет.

Прибыв на место преступления, полицейские выяснили, что злоумышленник проник в торговый зал через подсобное помещение, которое было смежным с пекарней, расположенной в этом здании. При этом одно из окон на здании пекарни было разбито.

На осколках оконного стекла эксперт-криминалист обнаружил «следы» злоумышленника и даже капли крови, видимо, неосторожно разбивая окно, он порезался. В ходе опроса работников магазина, они отметили, что недавно 21-летний местный житель, посетив торговый зал, как-то особенно внимательно его оглядывал и даже самовольно открыл окно, мол, мне жарко. Это окно было аналогичной конструкции с тем, которое разбили, но находилось в другой части здания. Впрочем, парень нередко злоупотреблял спиртным и репутацию имел сомнительную.

Полицейские решили проверить возникшую версию и разыскали жителя поселка. Поначалу он отрицал какую-либо причастность к краже, но когда у него попросили разрешения произвести геномную и дактилоскопическую регистрацию, парень, посмотрев на свою руку со свежим порезом, сознался в хищении.

Сотрудники уголовного розыска установили, что злоумышленник от случая к случаю хорошо изучил магазин и подсобные помещения, затем он осмотрел окна и нашел «слабое звено» - окно, с помощью которого можно незаметно забраться внутрь. В торговом зале он высыпал муку из мешка на пол и набил мешок спиртным, консервами и табачными изделиями. Вернувшись через пролом на улицу, взломщик спрятал добычу в одном из пустующих строений поселка и планировал забрать похищенное позже. Краденое изъяли.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру